Post a new topicPost a reply Page 1 of 14   [ 265 posts ]
Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Будущее Сабвэйна
PostPosted: Sun 13 Sep 2009, 13:08 
Super Mutant

сначала пару слов девлопу
БЕН - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
BEN IS THE BEST!
:mrgreen:

кстати я тоже любли вафли... и ещё печеньки... и тортики :mrgreen:

упс обратно к теме:
вот тут прочитал Сабвэйн пустеет. Непрада. Сабвэйн набирает обороты да и вообще всячески развивается. Конешно - моё мнение, ага, не спорю. Ну давайте к фактам штоли перейдём.

Знаете как я, а также давое моих друзей к сабу прсоединились? я в яндексе логотип случайно нашёл, щелкнул на ссылку, 2 минуты ху***ого скачивания на скорости 50кб/сек, открыл, коннект и мы уже в теме. Совсем недавно человек двадцать было на СиТиЭфе - и это по вашему никто не играет? И это после великолепного СТАЛКЕРА! 3 раза его прошёл вдоль и поперёк! Слабо поиграв в сталкера подсесть на 2д игрушку? а форумы? сколько тут народу за последнее время присоединилось! помойму человек 10 за неделю точно.
вот... вообщем и целом, растём, товарищщи!

да и вообще 2д игры в целом в последнее время рвсплодились.
неверите? нате: Soldat(soldat.pl), Cortex Command(datarealms.com), Meteor 2, Notrium.

Пояню на примерах.
Image
я тут заметил чела с ником STM, так вот он с форумов Soldat'a (я там тоже рагнарос http://forums.soldat.pl/) игра польская а на форумах 10000 (десять тыщщ) юзеров от Америки до Индонезии, каждый день там 600 серваков под вечер до**я народу на каждом 2ом сервере, игре 8 (!) лет, т.е. первый билд вышел в 2000ом а она все никак дохнуть не собирается да только обрастает новыми модами да балансируется до совершенства. И да, она бесплатная.

а Cortex command? тоже 8 а то и 9 лет игрухе, так вот там физика... пля, да крайзис нервно курит в сторонке! зацените:
Image
(^^^щёлкните, это момент из игры в виде .gif)
тут упор делается на стратегические элеметы, контроль отрядами, техникой и т.д. столько же народу на форумах, игра тоже постоянно обновляется ну и всё в этом духе

это я к чему... ах, да! в этих играх уже есть сформировавшееся коммюнити, толпы мододелов и тд и тп... и знаете, в каждой из них народ мечтает об одном: о скиллах. АХАХ ага ага РПГ. народ хочет отыгрыша роли В ШУТЕРЕ, штоб и пострелять и перса построить, пушек прикупить, армор навесить, эдакий манчкин получается, и в бой, штоб с мультиплеером, с чатом...

и ВОТ ЭТО, а также абсолютное взаимодейстие с геймдевом (в нашем случае это Бэн) на уровне "эй здаров!-хай -слышь, а давай сделаем типа скилл бла бла", вот это народ со всего мира, каждый по чуть чуть, но называет игрой мечты. И штоб не лагало! т.е. 2д движок... и пока никто не жаловался на то што всёплоское... даже наоборот, в том же Soldate'e геймдэвы ввели анимированные декорации, а народ взбунтовался, типа "что это такое! оно же лагать больше будет! нам и так хорошо". И ведь убрали, убрали анимацию с карт! вот так вот...

давайте помогать игре развиваться (можно начать тупо с предложений по улучшению игры в английской части форума, обращаюсь к русской части форума, ато чёт мало нас, русских, предложения вносит)

короче у Subvein неплохие шансы собрать огромадную армию поклонников, попасть в журналы, получить рецензию в какомнибуть GameDB в красочных тонах и ещё немного приблизиться к статусу "мини-игра мечты"

ps: хорошее это дело - 2х секундный лоудап)))

жду комментов очень очень

Last edited by Ragnaros on Sat 04 Sep 2010, 10:57, edited 1 time in total.

Profile  
Reply with quote  
 Post subject: Re: Будущее Сабвэйна
PostPosted: Mon 14 Sep 2009, 02:04 
Mutant

Хорошо, понравилось. :)
Игра то классная, но, имхо, рекламы мало, я вот все капаю на мозг главному, что нуно гденить на fishki.net плюснуть баннер. Думаю скоро уболтаю. Даже скинуться не обломаюсь. :)
Нам бы побольше своих сюда, но у русского человека есть такой настрой души - Похуй. Давно уже пытаюсь напрячь ребят, что бы всем своим контактам хоть бы раз шепнули про Саб, дел то - На 15 минут. Что бы постануть гденить на форуме - Эт ваще верх крутости. Просто обломно всем. :)
Насчет предложений - Тоже не лишне, но таки кол-во народу в игре и на форуме важнее в данный момент, особенно - Русско-говорящего народу. :P

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Mon 14 Sep 2009, 08:55 
Gangster

про то что народу мало,эт я писал...но там на самом деле их мало было,я ещё не разу не видел чтоб больше пяти человек собиралось и то такое происходит раз в месяц от силы(ну может это просто у меня чё-нить глючит и сервера где много народу не показываются))или я просто не в то время заходил...а на счёт преобладания русского сообщесва-эт я всеми тремя руками за!)когда игруха через полгодика станет жутко популярной,то все русские объединятся в один клан,который будет возглавлять Phrst,а мы-одни из первых русских игроков будем чем-то вроде лейтинантов и будем там месить всех в режиме War направо и налево))

Насчет мод мэйкинга мне кажется можно спросить самого содателя,чтоб он как-нить смог более-менее доступно объеснить как там скилы редактировать,оружие и тп(с оружием уже баловался самое лучшее,что получалось-дробовик который стрелял на 360 градусов дробью,но всего на пару метров и автоматик со скоростью стрельбы в три раза большей чем у минигана,но зато патроны у него летели раза в два медленней,чем бегает персонаж)))

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Mon 14 Sep 2009, 16:34 
Super Mutant

Модмэйкинг? айда тему отдельную! коллективным разумом ведь куда легче! я прям даже както и не пробовал Саб модить... у меня для Soldata дохрена модов сохранилось, оттуда можно и звуки и графику всякую типа текстур или оружия (.bmp , .png сойдёт?)

Lenivka молодца)) с тебя тема, когда сможешь)

Phrst wrote:
Игра то классная, но, имхо, рекламы мало, я вот все капаю на мозг главному, что нуно гденить на fishki.net плюснуть баннер. Думаю скоро уболтаю. Даже скинуться не обломаюсь. :)
Нам бы побольше своих сюда, но у русского человека есть такой настрой души - Похуй. Давно уже пытаюсь напрячь ребят, что бы всем своим контактам хоть бы раз шепнули про Саб, дел то - На 15 минут. Что бы постануть гденить на форуме - Эт ваще верх крутости. Просто обломно всем. :)
Насчет предложений - Тоже не лишне, но таки кол-во народу в игре и на форуме важнее в данный момент, особенно - Русско-говорящего народу. :P

да ладно если просто похуй, вопрос в другом: где постить то? я на форумы Soldat'a и CortexCommand'a кинул уже а где ещё то? Вконтакте?
это вопрос номер раз

вопрос номер два:
- "...продвинутая системма скиллов, меню закупки оружия, автоматы, пулемёты..."
- "а чё с графой то?"
- "...миниган, снайперки, базука, 100 уровень - максимальный, свои форумы..."
- "А графа то? крайзис не крайзис?!"
и тут деваться некуда
- "а графа то... 2д, вид сверху"
*тишина в зале*
- "не не! там всё классно! кровищща, бабахи, осколки всякие..."
но всё, интерес потерян, а на вопрос "Ну чё?" обычно ответ один и тот же: "да ну нах..."

Что делать? Как заинтересовать сильнее? Не подскажите?
Лучше прям готовыми фразами)))

а пиарить сабвэйн надо, конешно, надо...

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Mon 14 Sep 2009, 18:08 
Mortal

Lenivka wrote:
про то что народу мало,эт я писал...но там на самом деле их мало было,я ещё не разу не видел чтоб больше пяти человек собиралось и то такое происходит раз в месяц от силы

Мне вот последнее время везет. Около часа ночи по Москве Бен со знакомыми сидит временами на серверах разговаривает. Естественно, люди видят три человека на сервере - заходят туда еще. Дня 4-ре назад в 16-ом играли)

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Mon 14 Sep 2009, 20:39 
Mutant

Ragnaros wrote:
Модмэйкинг? айда тему отдельную! коллективным разумом ведь куда легче! я прям даже както и не пробовал Саб модить... у меня для Soldata дохрена модов сохранилось, оттуда можно и звуки и графику всякую типа текстур или оружия (.bmp , .png сойдёт?)

Lenivka молодца)) с тебя тема, когда сможешь)

Phrst wrote:

да ладно если просто похуй, вопрос в другом: где постить то? я на форумы Soldat'a и CortexCommand'a кинул уже а где ещё то? Вконтакте?
это вопрос номер раз

вопрос номер два:
- "...продвинутая системма скиллов, меню закупки оружия, автоматы, пулемёты..."
- "а чё с графой то?"
- "...миниган, снайперки, базука, 100 уровень - максимальный, свои форумы..."
- "А графа то? крайзис не крайзис?!"
и тут деваться некуда
- "а графа то... 2д, вид сверху"
*тишина в зале*
- "не не! там всё классно! кровищща, бабахи, осколки всякие..."
но всё, интерес потерян, а на вопрос "Ну чё?" обычно ответ один и тот же: "да ну нах..."

Что делать? Как заинтересовать сильнее? Не подскажите?
Лучше прям готовыми фразами)))

а пиарить сабвэйн надо, конешно, надо...

Заманивать нужно, даже тема такая есть - viewtopic.php?f=4&t=135&hilit=Better+Tagline. Пытались придумать заманчивую фразу для Саба.
Я, кстати, вобще не понимаю глобального загонялова на графике в играх, имхо, графа это дело далеко не первой важности. В контру же еще гамают? Пусть не 2д, но с точки зрения современных технологий графа там убога.
Мне кажеться, что разумнее будет сначала пройтись по своим самым близким контактам в асе(или кто-что юзает), они то наверняка уделят минутку. Каждый человек считаеться.
Форумы тоже работают. Я, например, нашел Саб на torrents.ru. Оттуда пришло дофига народу, помимо меня. Правда, не многие задержались. Тут - viewtopic.php?f=2&t=87 выкладывают ссылки на такие посты. Главное желание действительно, что-то сделать, пиздеть - не мешки тоскать тобишь. :)

LbISS wrote:
Lenivka wrote:
про то что народу мало,эт я писал...но там на самом деле их мало было,я ещё не разу не видел чтоб больше пяти человек собиралось и то такое происходит раз в месяц от силы

Мне вот последнее время везет. Около часа ночи по Москве Бен со знакомыми сидит временами на серверах разговаривает. Естественно, люди видят три человека на сервере - заходят туда еще. Дня 4-ре назад в 16-ом играли)

Ага, после выхода 5.20 народу наблюдаеться гораздо больше, я каждый день по часа два точно рублюсь, приятно. :) Кстати, если у вас анлим и все такое, то оставляйте своих персов в игре, пусть даже в виде спеков, 1-2 спека это лучше чем вобщем никого. Человек хоть зайдет, поглядит.

P.S. Еще одно - Будьте добрее, ибо я каждую игру наблюдаю ассов которые чувствуют себя невьебенно круто кроша новичков которые даже не сообразили как скиллы выбрать. Никому не нравиться проигрывать постоянно.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Tue 15 Sep 2009, 17:32 
Gangster

Ну короче на счёт модмэйкинга я спросил у бенселота,и он сказал,что пока всё кроме оружия будет очень трудно изменить,но впринципе темку создать можно,пока только ради оружия и текстурок,а вскоре,если бен расщедртся,то и для скилов с транспортом :lol:

ЗЫ: рагнарос,а ты случаем в РО не играл?)

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Tue 15 Sep 2009, 18:51 
Mutant

Кстати, если очень уж хочеться помоч - Можно рисовать карты. :)
viewforum.php?f=5

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 31 Oct 2009, 11:54 
Mortal

Предлагаю замутить зеркало сайта на русском. А то у нас много народу кто в английском знает три слова. Можно было бы набросать рекламных слов, про популярность, аркадность и прочее. С хостингом могу помочь.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Mon 09 Nov 2009, 14:03 
Mercenary

мб просто поговорить с беном про ссылку на русфорум на главной? или редирект на русфорум?
Комьюнити делить не хочется на оф и рус

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Thu 17 Dec 2009, 20:42 
Super Mutant

Small-games.info - открытие года для всего нашего широкого коммьюнити! Ура товарищщи! *фейерверк, апплодисменты, толпа ликует*

кто от туда пришел? да и вообще напишите кто откуда узнал про игру чтобы знать друзей в лицо как говорится

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sun 20 Dec 2009, 13:38 
Gangster

Если бы ввели машины, это было бы здорово(Машины допустим в больших картах)

Я попал в Саб из SGI

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Tue 22 Dec 2009, 19:47 
Mutant

Хуй с ними с машинами, лучше бы ботов умных и разрушаемые структуры ..

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Fri 27 Aug 2010, 23:39 
Gangster

Я узнал про саб из СГИ ,вообще хороший это сайт =)

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 04 Sep 2010, 08:14 
Gangster

Гуглил ''games like crimsonland'' - вот так и нашел

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 04 Sep 2010, 10:56 
Super Mutant

Что то мне кажется что не дождёмся мы от Бена разрушаемых декораций. Хз почему.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 04 Sep 2010, 16:48 
Mutant

Потому что нужно очень долго работать , ведь он один делает сабвеин, а не группой

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 04 Sep 2010, 19:07 
Gangster

Разрушаемые станы это тяжело сделать =(
но будем ждать) я лично хочу танк =)

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 04 Sep 2010, 19:26 
Mutant

DimamoN wrote:
Разрушаемые станы это тяжело сделать =(
но будем ждать) я лично хочу танк =)

не ты один
и кста
бен говорил что будет 20 машин
так что танки будут

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: Sat 04 Sep 2010, 20:18 
Super Mutant

он говорил минимум 20! их то уж наверняка больше будет... как и пушек.
защитных тактик почти нету теперь с этими тачками. кто угодно может попасть куда угодно при достаточной наглости. въехал на спавн, стащил флаг и тихо сматался и никто тебя не остановит - вот к чему сводится основная тактика новичков знающих как покупать тачки и как тырить флаги. ни тебе турелей, ни аптечек, ни стационарок. даже мин нету. в данный момент на мой взгляд сабу нужно ориентироваться на батлфилд 2 (по геймплею я имею ввиду) и тим фортресс 2.
вот первое что в голову приходит в разговоре о сабе

Profile  
Reply with quote  
Post a new topicPost a reply Page 1 of 14   [ 265 posts ]
Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next